![]() | Today | 136 |
![]() | Yesterday | 619 |
![]() | This week | 136 |
![]() | Last week | 1063 |
![]() | This month | 1863 |
![]() | Last month | 1489 |
![]() | All | 495353 |
Как сообщает газета, всего на счетах находится от €15 до 20 миллионов. Издание добавляет, что в ФРГ против Ходорковского ранее уже было возбуждено уголовное дело по обвинению в отмывании денег. Правда, неизвестно, продолжается ли его расследование в настоящее время.
Представители Ходорковского пока не комментировали эту информацию. В апреле этого года счета экс-главы "ЮКОСа" уже якобы находили в ирландском банке. Его адвокат Вадим Клювгант в интервью РИА "Новости" тогда не стал опровергать эти сведения, но при этом отказался сообщить дальнейшие подробности. По его словам, информация о счетах Ходорковского является конфиденциальной.
Напомним, в мае этого года Мосгорсуд признал законным второй приговор Ходорковскому и Лебедеву. Их обвиняли в хищении нефти и приговорили каждого к 13 годам колонии общего режима. Осужденные не признали своей вины и подали 27 мая в Преображенский суд Москвы ходатайства об УДО, в которым им в конце концов было отказано. Таким образом, оба заключенных выйдут на свободу не раньше 2016 года.
Статья с сайта www.utro.ru