![]() | Today | 39 |
![]() | Yesterday | 26 |
![]() | This week | 97 |
![]() | Last week | 307 |
![]() | This month | 1798 |
![]() | Last month | 3136 |
![]() | All | 498265 |
Переговоры с пиратами об освобождении судна и экипажа уже начались. По последней информации, пираты согласны обменять членов экипажа на топливо, которое перевозил танкер.
В департаменте морского транспорта Грузии сообщили, что процесс освобождения займет ориентировочно от трех до семи дней. "Именно столько времени понадобится для того, чтобы выкачать все топливо из трюмов корабля", - сказал представитель ведомства. По его словам, все члены экипажа чувствуют себя хорошо.
Танкер Cape Bird был захвачен пиратами в 70 морских милях от Лагоса. Последний раз его точное местонахождение было зафиксировано вечером восьмого октября. Судно перевозило около 37 тыс. т бензина.
Накануне пиратами было захвачено еще одно судно. Сухогруз Montecristo с украинскими моряками на борту был атакован вооруженными сомалийцами. В состав экипажа также входили граждане Италии и Индии.
Судно было оперативно освобождено сотрудниками спецподразделений Великобритании. Они отпустили моряков и арестовали пиратов.
Статья добавлена с сайта www.uttro.ru