mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday174
mod_vvisit_counterYesterday203
mod_vvisit_counterThis week843
mod_vvisit_counterLast week1595
mod_vvisit_counterThis month5661
mod_vvisit_counterLast month2206
mod_vvisit_counterAll442586

Online (20 minutes ago): 6
Your IP: 3.238.195.81
,
Now is: 2024-03-28 17:36

Пилот «Когалымавиа»: крушение А321 не связано с техническими проблемами

«В 2001 году с этим самолетом у предыдущего эксплуатанта произошел инцидент – жёсткая посадка. После, как и положено, были выполнены все стандартные технические процедуры, одобренные Airbus, что является гарантией безопасности дальнейшей эксплуатации воздушного судна», - отметил Александр Смирнов.

Он обратил внимание, что самолет резко снизил скорость – сразу на 300 км в час с одновременной потерей высоты. И вот как раз в причинах этого следует разобраться. Возможно, сказалось внешнее воздействие на судно, подчеркнул пилот.

На внезапную потерю скорости и высоты лайнера обращают внимание также мировые СМИ. В CNN отмечают, что через 20 минут после взлёта самолёт уже находился в зоне минимального риска, так как 90 % чрезвычайных ситуаций происходит на этапе взлёта или посадки. Не исключено, что причиной катастрофы стало сочетание различных факторов. CNN призывает набраться терпения и дождаться первых выводов следствия, так как сейчас недостаточно информации для того, чтобы выделить основную версию авиакатастрофы.

Отметим, что в числе обсуждаемых версий присутствует и человеческий фактор. «Командир разбившегося А321, Валерий Юрьевич Немов, имел общий налёт 12 тыс. часов, а на лайнерах Аirbus – более 4 тыс. часов. Он проходил все необходимые тренинги, все программы, помогающие пилотам поддерживать свою форму и правильно реагировать на самые разные форс-мажоры, например, управлять воздушным судном при двух неработающих двигателях», - рассказал в интервью HotLine.travel Исмаил Лепиев, президент холдинга Tourism Holding & Consulting (TH&C), в который входят «Когалымавиа» и туроператор «Бриско».

Статья добавлена с сайта www.TourDom.ru

Body
Background Color
Top
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image
Bottom
Background Color
Text Color
Link Color