mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday120
mod_vvisit_counterYesterday203
mod_vvisit_counterThis week789
mod_vvisit_counterLast week1595
mod_vvisit_counterThis month5607
mod_vvisit_counterLast month2206
mod_vvisit_counterAll442532

Online (20 minutes ago): 1
Your IP: 100.26.140.179
,
Now is: 2024-03-28 13:31

Увеличится ли турпоток в Испанию

В отделе туризма посольства Испании тему упрощения процедуры выдачи виз назвали сложной для комментирования в свете введения биометрии с 14 сентября этого года. 
Руководитель TEZ TOUR Владимир Каганер подтвердил, что вопрос о том, как повлияет на этот процесс обязательная дактилоскопия, пока остается открытым. «Можно предположить, что для регионов это будет чревато дополнительными трудностями, и Год туризма Россия — Испания здесь никакой роли не сыграет. Вот если бы в рамках договоренностей двух стран были бы какие-то послабления в отношении биометрии, тогда это могло бы положительно сказаться на турпотоке в Испанию», — говорит эксперт. По его словам, испанское консульство всегда отличалось наиболее благоприятными из всех визовых стран условиями для туристов.
Генеральный директор «Данко» Оксана Люлинцева полагает, что даже несмотря на предстоящую биометрию визовые «бонусы», традиционно появляющиеся в рамках Года туризма, способны увеличить турпоток в Испанию, хотя отследить процент тех, кто решился на поездку именно в связи с этим, крайне сложно. Культурные мероприятия, приуроченные к туристическому сотрудничеству двух стран, с ее точки зрения, также всегда вызывают дополнительный интерес туристов. «Вопрос только в том, насколько хорошо будут освещаться запланированные организаторами события, какому количеству россиян будет известно о дополнительных возможностях поездки в Испанию», — уточняет г-жа Люлинцева. 
Как сообщили в отделе туризма посольства Испании, в настоящий момент нет информации о конкретных мероприятиях, поскольку руководство обеих стран находится в процессе развития сотрудничества в данной области.
Напомним также, что в апреле этого года Министерство транспорта России договорилось с авиационной службой Испанского королевства об увеличении объема полетов между странами на 14 рейсов в неделю.

Статья добавлена с сайта www.TourDom.ru

Body
Background Color
Top
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image
Bottom
Background Color
Text Color
Link Color