mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday192
mod_vvisit_counterYesterday203
mod_vvisit_counterThis week861
mod_vvisit_counterLast week1595
mod_vvisit_counterThis month5679
mod_vvisit_counterLast month2206
mod_vvisit_counterAll442604

Online (20 minutes ago): 3
Your IP: 3.236.139.73
,
Now is: 2024-03-28 19:58

Туроператоры: проблемы с греческими визами решены

Справедливость их опасений подтвердилась в ходе специального опроса, проведенного online-журналом HotLine.Travel. В нем приняли участие 114 пользователей, и почти 70% из них заявили, что у них были проблемы с оформлением греческих виз для клиентов.
«Все это началось еще в прошлом году, когда вместо Иоанниса Плотаса консульство возглавила Элени Михалопулу, — говорили в кулуарах эксперты. — Госпожа генконсул перестраховывается, от этого и проблемы».
К счастью, греческая дипмиссия смогла восстановить продуктивный контакт с туроператорами и разрулила ситуацию, не дожидаясь скандала в высокий сезон. Сейчас туроператоры говорят, что визы оформляются даже не за три, а за два дня (третий берут сами турфирмы на обработку документов). В начале июля консульство выделило специальную телефонную линию для экстренной связи Генконсула с туроператорами. Кроме того, Элени Михалопулу выразила готовность каждую среду с 14:00 до 16:00 встречаться с руководителями турфирм, чтобы обсуждать все проблемы и предложения, направленные на улучшение работы.
Операторы также получили из консульства неофициальные разъяснения о критериях выдачи мультивиз: если в паспорте есть хоть одна правильно открытая шенгенская виза, то аппликанту точно дадут годичное разрешение на въезд в Грецию. Виза считается правильно открытой, если турист первый раз въехал по ней именно в ту шенгенскую страну, которая ее выдала. Если же был оформлен, допустим, испанский шенген, а человек с ним сразу отправился не в Испанию, а во Францию, то с дальнейшим получением мультивизы будут проблемы.

Статья добавлена с сайта www.TourDom.ru

Body
Background Color
Top
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image
Bottom
Background Color
Text Color
Link Color